вторник, 25 августа 2015 г.

Заставляют паниковать? Крепитесь!

Думаю, все оценили накал эмоций в СМИ и блогах по поводу вчерашнего дня и начала сегодняшнего? "Катастрофа", "обвал", "черный понедельник", "новая Великая депрессия", "потеря триллионов долларов" - какие только эпитеты и описание не встречаются...но на самом деле, я очень разочарован креативными подразделениями ведущих СМИ. А так же блогерами. Где запал? Где действительно креатив? Постоянные перепечатывания прошлогодних материалов на пользу делу раскручивания паники не идут. Я, конечно, понимаю про цифры: баррель нефти за 30 долларов, доллар за 100 рублей. Но по мне это уже как-то слабо. Очень. Не катит. Надо говорить про баррель за 5 баксов, а про доллар за 200-300-400-500  рублей. Главное, имена экспертов должны быть как можно громче. А им - этим экспертам - засветиться всегда в радость, чтоб не забывали.
"Патриоты" говорят много красивых слов про "несуверенную финансовую систему" и требуют как можно больше каких-нибудь запретов. Не важно, с какой целью и что запрещать. Главное - это что-нибудь запретить, вот тогда заживём сразу. И создадим "суверенную финансовую систему". Не понятно, конечно, до конца в каком порядке и что надо делать, но это и не важно. Запреты спасут однозначно! Можно для разнообразия кого-нибудь посадить. Или расстрелять. Последнее, разумеется, лучше.
Другие -"либералы" - подняли вой до небес, обосновывая все наши сегодняшние проблемы следствием нашей ссоры с Западом. В этой ссоре виновны, разумеется, мы. Опять население "не то". Власть, разумеется, то же "не та". Хотя эти самые "другие" любят пособираться на различных площадях и поорать что-нибудь типа "мы здесь власть". Санитары на таких собраниях, конечно, присутствуют, но стараются лишний раз с "другими" не общаться. Чревато. Самых агрессивных увозят на лечение обязательно. Суток на 15. Кому-то помогает, кто-то становится "страдальцем за свободу" и начинает кричать ещё больше, но только у себя где-нибудь в блоге.
Удивительное единодушие и у первых и у вторых заключается в том, что они орут очень громко. Орут о том, что всё делается не правильно и безапелляционно утверждают, что если б они были властью, то такого бы "кошмара" точно не допустили. Сожгли бы ЗВР, перетёрли бы весь мир в ядерную пыль, но только бы не допустили снижения рубля ниже уровня 1 доллар=30 рублей. Можно, конечно, и 20 рублей...и 10. Чего уж мелочиться? 
Также удивительным образом, Путин не устраивает ни тех, ни других. Причины разные, но вывод один - Путина пора менять. Правда, 89% населения страны его поддерживает, что говорит о маргинальности всех этих "патриотов" и "либералов". Однако, громкие они до ужаса. И наглые. Всё хотят, как они утверждают, открыть глаза этим 89% населения - которое, конечно, зазомбировано - на "реальное положение дел". И тут все средства хороши. А паника - самое лучше.
Правда, эти 89% почему-то не очень хотят вестись на "панику". Да, совершенно верно, опять "население не то". Реалистичное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru